Ущерб в размере 42000 рублей после хулиганства - полиция отказывает в возбуждении дела, прокуратура возвращает материалы, возможно ли взыскать ущерб с полиции?

• г. Санкт-Петербург

Ущерб в результате хулиганских действий 42000, известно лицо, полиция постоянно отказывает в возбуждении уголовного дела, а прокуратура возвращает материалы в полицию, т.к. вынесенное решение незаконно и необоснованно и за этой перепиской прошёл уже год. Возможно ли взыскать данный ущерб с полиции т.к. в результате их халатных действий в сборе улик, лицо совершившее преступление останется безнаказанно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На этот вопрос возможно ответить только при ознакомлении со всеми решениями прокуратуры.