Как молодому человеку отвязаться от алиментов, после того как жена ушла и подала на них?

• г. Екатеринбург

Мои молодой человек женился и признал отцовство на её 2 детей она ушла отнего и подала на алименты, подскажите как ему сейчас отвязатся от этих алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Ольга! Если дети были усыновлены, то обращаться нужно в районный суд для отмены усыновления. Если было установлено отцовство. Можно обратиться в суд для его оспаривания. Но, если во втором случае мать детей заявит о том, что истцу на момент установления отцовства было известно, что дети произошли не от него, ждет отказ.

Никак, ему было известно, что это не его дети и он все равно принял решение признать себя отцом. Это не игрушки, не собачки, которых можно выкинуть на улицу. Будет платить, а как вы хотели.

К сожалению на момент признания детям было одном 6 лет второй 3 года. Она приехала в наш город скажем так охмурила парня. Под всякими предлогами заставляла кредиты брать, из дома продала все пока он на работе был.

Здравствуйте. Пусть действует через суд, как выше пояснили, оспаривает, говорит, что ввела в заблуждение и тд. Надо пробовать аннулировать отцовство. Единственное-необходимо нанять грамотного юриста.