ПРИ повороте на лево вышел на встречную полосу, чтобы повернуть.

• г. Сланцы

Попал в ДТП. ПРИ повороте на лево вышел на встречную полосу, чтобы повернуть. Незаметил приближающийся скутер, успел остановить свое авто на встречке, но водитель скутера не справился с управлением во время экстренного торможения... вылетел со скутера и ударился головой о бампер моей машины.. Спустя полчаса умер в больнице от травм... Следователь завел дело по статье 263 ч.2...до 5 лет. НА КАКОЕ РЕШЕНИЕ СУДА можно рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

. Приговор суда в пределах до пяти лет лишения свободы. Другого накакзания в ней нет.

Только статья, наверное ,264 УК РФ?

Статья 264 ч.3 УК РФ, по санкции правильно сказали вам, есть и дополнительное наказание: до 3 лет лишения права управления транспортным средством. Мне представляется, что у вас есть шансы на благополучныйисход дела раз ваш автомобиль в момет ДТП бы неподвижен, только обратитесь к юристу за помощью,потому как сами не сможете.