Необходимая жилая площадь и количество комнат для Евгении и ее сына в рамках программы по улучшению жилищных условий в Красноярске.

• г. Красноярск

Евгения г.Красноярск. Семья состоит из 2 х человек мать и сын. Стоим на программе по улучшению жил. условий. Скольки комнатную квартиру должны предоставить и сколько квадратов?

Ответы на вопрос (1):

Вам предоставят по норме, существующей в данном населенном пункте, если дети разнополые должны соблюдаться требования ст. 58 ЖК

ЖК РФ, Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.