Возврат налога (НДФЛ) за покупку комнаты - возможен ли возврат только за один год?

• г. Екатеринбург

Купил комнату. Надеялся вернуть уплаченный в течение последних трёх лет налог (НДФЛ). В налоговой консультант сказал, что получу только за один последний год. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, прав. Налоговый вычет суть возврат НДФЛ, уплаченного в год приобретения и позже.