Какие последствия грозят, если не сохранять квитанции о выплате транспортного налога?

• г. Санкт-Петербург

Плачу ежегодно транспортный налог, сохраняю квитанции за последние три года. В налоговой инспекции сказали, что я якобы не заплатил за какой-то из предыдущих годов, поэтому они зачли в счет того года деньги, уплаченные за предыдущий (какой именно год сказать не смогли, точно скажут в суде). В результате хотят через суд взыскать налог за предыдущий год. Можно ли засчитывать в счет давнего налога (более трех лет) налог, уплаченный за последний год? Доказать, что я платил не смогу, так как выбросил квитанции давностью более трех лет.

Ответы на вопрос (2):

Пусть вас не волнует период более ранний чем 2009 год.

А за последние три года если у вас сохранились квитанции, то всё будет нормально.

Права самостоятельно перекидывать уплату налога на более ранние периоды инспекция не имеет.

Удачи.

Здравствуйте.

Засчитывать не могут