Какой налог при продаже наследственного имущества платить - по кадастровой стоимости или по договору купли-продажи?

• г. Саратов

Верно ли утверждение, что если я получила свидетельство о наследстве о праве собственности в 2015 г., то налог с продажи я буду платить не по кадастровой стоимости, а по договору купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да это все верно вы будете оплачивать налог что у вас указано в договоре купли-продажи остались суммы. Всего хорошего вам и удачного дня.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Светлана, налог рассчитывается не с суммы, указанной в договоре купли-продажи (как это было раньше), а с наибольшей суммы сделки, но это НЕ касается квартир купленных до 2016 года. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

По наследству достались земельные паи замли сельскохозяйственного назначения. Вступили в наследство. Платим налог на паи. Хотели сделать межевание, чтобы продать или сдать в аренду участок, но администрация говорит, что земли по факту как бы нет. Только на бумаге. Подскажите какие действия предпринять? Платим налог получается ни за что.

Попадаю ли я под налогообложение с продажи квартиры, которая 50% принадлежит по наследству в силу закона (3 года), 50 % по дарственной

(трёх лет в собственности ещё нет). Если попадаю под налог, то с какой суммы?

Разъясните пожалуйста. Нас два наследника, один наследует 3/5 доли в объекте недвижимости, второй - 2/5 соответственно. Нотариус сообщил, что госпошлина за наследование составит 0,3% от кадастровой стоимости (справка о кад. стоимости получена) Будет ли каждый наследник платить 0,3% от полной кадастровой стоимости или каждый заплатит от суммы, приходящейся на его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение