Какой налог при продаже наследственного имущества платить - по кадастровой стоимости или по договору купли-продажи?

• г. Саратов

Верно ли утверждение, что если я получила свидетельство о наследстве о праве собственности в 2015 г., то налог с продажи я буду платить не по кадастровой стоимости, а по договору купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да это все верно вы будете оплачивать налог что у вас указано в договоре купли-продажи остались суммы. Всего хорошего вам и удачного дня.

Доброго времени суток! Светлана, налог рассчитывается не с суммы, указанной в договоре купли-продажи (как это было раньше), а с наибольшей суммы сделки, но это НЕ касается квартир купленных до 2016 года. Удачи!