Превращение пенсионера в техника по эксплуатации и ремонту спортивной техники - решение о срочном трудовом договоре и вопросы летней занятости

• г. Уфа

Как работающего пенсионера перевести на срочный трудовой договор, должность - техник по эксплуатации и ремонту спортивной техники. На летний период работы у него практически нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только по соглашению сторон. Можете перевести с согласия работника. Иначе это будет нарушением трудового законодательства.

Как работающего пенсионера перевести на срочный трудовой договор
С согласия работника вы имеете право перевести его с постоянной работы на срочную.

Изменяются условия работы, ст. 74 ТК, поэтому нужно уведомление работнику об этом, если не согласен - придется увольнять по сокращению либо как не согласившегося с изменениями условий труда - ст. 77 ТК.