Превращение пенсионера в техника по эксплуатации и ремонту спортивной техники - решение о срочном трудовом договоре и вопросы летней занятости

• г. Уфа

Как работающего пенсионера перевести на срочный трудовой договор, должность - техник по эксплуатации и ремонту спортивной техники. На летний период работы у него практически нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только по соглашению сторон. Можете перевести с согласия работника. Иначе это будет нарушением трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Как работающего пенсионера перевести на срочный трудовой договор
С согласия работника вы имеете право перевести его с постоянной работы на срочную.

Спросить
Пожаловаться

Изменяются условия работы, ст. 74 ТК, поэтому нужно уведомление работнику об этом, если не согласен - придется увольнять по сокращению либо как не согласившегося с изменениями условий труда - ст. 77 ТК.

Спросить
Пожаловаться

, неоднократно звонил продавцу техники на телефон на телефонные звонки не отвечает. Что делать подскажите?

Я учусь в колледже на профессию "ремонт и эксплуатация автомобильной техники " класификция техник могу ли я получить звание прапорщик по окончании его если встану на должность старший техник роты.

, инженерная должность вакантна и техник в настоящее время выполняет обязанности по инженерной должности, стаж работы в должности техника 1 год 8 месяцев.

Во время прживания с моим бывшим сожителем в его квартире, мы на моё имя оформили кредит (быт. Техника). От сожителя я ушла, вся техника осталась у него в квартире и он отказывается дальше оплачивать кредит и технику отдавать не собирается. Документы на технику у него. У меня есть только договор с банком. В договоре не указана модель техники. Написано просто: холодильник, доставка, стир. Машина. Подскажите, могу ли я как - то забрать у него технику? Может можно в магазине запросить чек?

Физ лицо преобрело у нас посевную технику по договору с отсрочкой платежа.. по договору техника находится в собственности продавца до полного расчета. Покупатель заплатив авансовый платеж получил технику в полном обьеме. Технику на полевых целевых работах не использовал. Мы обратились к должнику по вопросу возврата теники на что получили отказ, предприятие должник является банкротом. Место нахождение нашей техники не известно. По неофициальным данным наша техника продана или отдана за долги. Что делать?

При скачке электронапряжения частном доме, сгорела бытовая техника по вине энергокомпании, перегорание техники, вопрос если на технику нет подтверждающих документов как возместить ущерб?

При покупке квартиры, в предварительном договоре было указано, что техника остаётся. В основном не указали. Продовец не оставил технику. Можно ли подать, на возврат техники иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сервисный центр отказывается присылать мастера для ремонта встраиваемой технике. Техника на гарантии. Правомерно ли это? должны ли ли ремонтировать такую технику на дому или выстраивать и забирать?

На ООО через лизинговую компанию приобрели строительную технику для работы на высоте 40 метров, под контракт со строительной компанией. Оформили лизинг с 20% предоплатой, перегнали технику на объект и оказалось что техника не дотягивается до объекта. Есть документы приемки техники, осмотра, но визуально определить невозможно, что техника 35 метров, а не 40 метров. Перемерили рулеткой, оказалась что машина короче заявленной в документах на 5 метров! А соответственно и цена должна быть ниже за такую технику.

Можно ли вернуть технику и как это оформить? Можно ли потребовать от лизинговой компании возмещение расходов на перегон техники при наличии чеков (билеты на самолет, бензин, командировочные расходы)? Можно ли потребовать возмещение упущенной выгоды, так как техника приобреталась под контракт, но по факту из-за выявленного дефекта к работе не приступила?

Во избежании изъятия бытовой техники судебными приставами, хочу подарить ее подруге, сама техника остается у меня. Как правильно оформить дарственную? Нужны ли документы на технику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение