Возможно ли получить звание прапорщика после окончания колледжа по специальности ремонт и эксплуатация автомобильной техники и работе на должности старшего техника роты?

• г. Владивосток

Я учусь в колледже на профессию "ремонт и эксплуатация автомобильной техники " класификция техник могу ли я получить звание прапорщик по окончании его если встану на должность старший техник роты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если по шдк эта должность является прапорщицкой, то конечно да. Для получения звания прапорщик Вам необходимо средне техническое образование и должность на которой предусмотрено такое звание.

Удачи в Ваших делах.