Влияет ли истекший украинский паспорт на получение российского гражданства?

• г. Воронеж

Есть внж, на момент подачи документов на гражданство паспорт украины будет просрочен, повлияет это как то на получение российского паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Юрий, на момент подачи необходимых документов на получение гражданства РФ действие документа удостоверяющего личность гр. Украины, должно быть не менее шести месяцев до окончания срока действия. Иначе у вас просто не примут документы в УФМС. Вам нужно обратиться в представительство либо консульский отдел по месту пребывания, для замены паспорта, либо выехать в Украину и сделать новый паспорт. Удачи!