Можно ли заключить с родственниками договор, запрещающий продажу долей в приватизированной квартире без единогласного согласия

• г. Москва

Можно ли заключить заключить между родственниками какой либо договор, запрещающий продажу долей в приватизированной квартире без согласия всех.

Ответы на вопрос (5):

Такой договор заключить нельзя, это не предусмотрено законом. Даже если вы составите какое-то соглашение, оно будет юридически ничтожным.

Нет нельзя, запрет собственнику продать свою долю юридической силы не имеет. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте. Такой договор, к сожалению, с точки зрения ГК РФ будет являться ничтожным, то есть не повлечет никаких правовых последствий.

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта, обращайтесь к нам ещё

Нет, такой договор не будет иметь силу, так как направлен на ограничение права собственности, что противоречит закону. Всего доброго!

Здравствуйте, даже если Вы подпишите такой договор, то юридической силы он иметь не будет, потому что такое соглашение противоречит закону. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.