Схему расположения рекламных конструкций делают органы самоуправления или есть какие-то иные организации? Спасибо.

• г. Оренбург

Схему расположения рекламных конструкций делают органы самоуправления или есть какие-то иные организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Схему расположения рекламных конструкций делают органы самоуправления или есть какие-то иные организации?
Схему расположения утверждают органы местного самоуправления.

Утверждают, да, а кто разрабатывает?

Схема размещения-это не чертеж! Схема размещения-это документ, который определяет места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах. Ее разрабатывает отдел архитектуры и градостроительства. Утверждает мэр.

Если вы имеет в виду проект самой рекламной конструкции, то это делают СРО по заказу рекламодателя.