У меня вопрос. У меня квартира в собственности, там прописан человек, могу ли я без его согласия выписать ее.

• г. Южно-Сахалинск

У меня вопрос. У меня квартира в собственности, там прописан человек, могу ли я без его согласия выписать ее.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, можете только в судебном порядке, и только в том случае если с её стороны не было отказа от приватизации данной квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.

Если права пожизненного пользования у этого человека нет, то можете через суд снять его с регистрационного учета. Для этого подавайте соответствующий иск в суд.

Добрый день, в случае отказа в добровольном порядке, вы можете подать исковое заявление о признании утратившим право пользования. Подается в районный (городской) суд, исходя из исключительных правил подсудности – по месту нахождения спорной квартиры или дома.