Наследование квартиры после смерти сына - права и наследники

• г. Ханты-Мансийск

Мать написала завещание на дочь после смерти своего сына. Дочь на данный момент - пенсионер. Вопрос первый: Кто будет наследовать в этом случае квартиру, принадлежащую матери? Дочь и дети сына по праву представления или только дочь? Вопрос второй: Кто унаследует квартиру если дочь умрёт раньше матери? Только дети дочери или плюс ещё и дети сына?

Ответы на вопрос (2):

Мать написала завещание на дочь после смерти своего сына. Дочь на данный момент - пенсионер. Вопрос первый: Кто будет наследовать в этом случае квартиру, принадлежащую матери? Дочь и дети сына по праву представления или только дочь? Вопрос второй: Кто унаследует квартиру если дочь умрёт раньше матери? Только дети дочери или плюс ещё и дети сына?

Здравствуйте! По завещанию наследует дочь за матерью. В случае смерти дочери раньше матери, то все дети или дети детей вступают в наследство.

Добрый день! Наследовать будет согласно завещанию только дочь. Если дочь умрет раньше матери, и нового завещания не будет, то наследование будет по закону, т.е. Если детей, супруга, родителя нет в живых, то наследовать будут внуки в равных долях.