Законно ли требовать от аниматоров приглашенных в детский сад потребовать справку об отсутствие судимости.

• г. Челябинск

Законно ли требовать от аниматоров приглашенных в детский сад потребовать справку об отсутствие судимости.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Незаконно. Они не являются сотрудниками образовательной организации, следовательно, никаких справок предоставлять не должны.

Законно требовать от аниматоров приглашенных в детский сад потребовать справку об отсутствие судимости. Так как никаким законом это не запрещено.

Нет конечно, это незаконно, требовать такую справку можно только с сотрудников. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.