Требование сводить справки о судимости каждый год от сотрудников детского сада - опыт из 2013 года заявляет об отсутствии судимостей.

• г. Сызрань

Может ли заведующий детским садом требовать от своих сотрудников предоставлять справку о наличии (отсутствии) судимости ежегодно. В 2013 году справки были предоставлены, судимости нет.

Ответы на вопрос (1):

думаю что НЕТ.

Если действующий сотрудник привлекается к уголовной ответственности - РУКОВОДИТЕЛЬ БУДЕТ ИЗВЕЩЕН.

Удачи