Возможно ли изменение режима работы в учреждении с круглосуточным пребыванием людей в связи с отдаленностью места жительства сотрудника администрации?

• г. Москва

Наше учреждение с круглосуточным пребыванием людей, где медицинские работники работают по суточному режиму, а администрация с 9-00. Сотрудник из числа администрации обратился с заявлением об изменении режима работы с 10-00 час., в связи с отдаленностью места жительства. Скажите пожалуйста, может ли работодатель разрешить внести изменения в трудовой договор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вносит изменения в трудовой договор сам работодатель, по его согласию можно дополнительным соглашением внести изменение. Соглашение подписывается с обеих сторон.

Трудовое соглашение заключается между работодателем и работником, любые изменения вносятся по согласованию сторон и оформляются либо путем заключения доп. соглашения к договору, либо нового договора. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

То есть, весь коллектив администрации работает с 9-00, а один работник будет работать с 10-00. Это возможно?

Здравствуйте да это возможно, нарушений законодательства нет в данном случае.