Какой документ нужен на продление срока вступления в наследство?

• г. Москва

Какие документы нужно собрать для вступления в наследство и в какую сумму встанут услуги нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

В 6-месячный срок Вы должны подать нотариусу заявление о принятии наследства. Предоставьте свой паспорт, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство (Ваше свидетельство о рождении, если наследуете за родителем), документы на имущество наследодателя. Перечень Иных необходимых документов получите у нотариуса.

За выдачу свидетельства о праве на наследство будете платить гос. пошлину. Размер пошлины зависит от степени родства и стоимости наследуемого имущества.

Вопрос стоимости услуг вы можете уточнить непосредственно у нотариуса, который откроет наследственное дело по последнему месту жительства умершего. Стоимость пошлины зависит от степени родства и от стоимости наследуемого имущества. Платежи осуществляются по факту оформления права собственности. Вам необходимо начать свои действия с того, что написать заявление о вступлении в наследство (даже если оформлено завещание). Потом собирать документы, список которых вам даст нотариус. И по истечение 6 месяцев с даты смерти можете получить документы о вашем праве на наследство. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!