Карта арестована без суда - правомерно ли приставам снимать всю зарплату?

• г. Ставрополь

Здравстуйте пришла смс со себ банка что карта арестована но у меня же не было суда и исполнительный лист я не видела что делать. Приставы снимаю всю мою зарплату имеют ли они право.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как правило это снимают на основании выданного судебного приказа. Возможно задолженность по налогам и штраф по ПДД. При выплате долга арест автоматически снимается. Зайдите на сайт судебных приставов набирете свою фамилию год рождения там долдна быть информация за что.

Марина, здравствуйте.

Вопрос: "Здравстуйте пришла смс со себ банка что карта арестована но у меня же не было суда и исполнительный лист я не видела что делать. Приставы снимаю всю мою зарплату имеют ли они право."

Ответ. Выясните в сбербанке, за что сняли денежные средства. Выясните, кто в службе судебных приставов занимается этим вопросом, написав жалобу на имя старшего судпристава. Затем обжалуйте в суд действия судебного исполнителя. Всю зарплату не могут взыскать.