Вопрос о правомерности отказа в стаже страховой пенсии после 8 лет работы и низких пенсионных отчислениях

• г. Пенза

Стаж страховой пенсии 8 лет пенсионные отчисления маленькие так ка зарплата 05 СТАВКИ от минимальной зарплаты в пенсии в 55 лет отказали сказали не хватает до коэффициента сказали через го Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд - отказать не могли, стажа хватает, размер заработка или пенсионных взносов, которые обязан перечислять работодатель, никак не влияют на само право на назначение пенсии.