Законно ли мне отказали в пенсии стажа хватает а ипка нет, объяснили что маленькая зарплата и отчесления были маленькие.

• г. Ростов-на-Дону

Законно ли мне отказали в пенсии стажа хватает а ипка нет, объяснили что маленькая зарплата и отчесления были маленькие.

Ответы на вопрос (1):

Для права на страховую пенсию по старости необходимо 3 условия: пенсионный возраст, требуемое количество лет стажа и требуемое количество ИПК (баллов). Если хоть одно из условий не выполняется, пенсии не будет.