Влияет ли открытие ИП на удержание дохода в пользу долга супруга-должника по алиментам?

• г. Хабаровск

Мой супруг должник по алиментам. Я планирую открыть своё ИП, будут ли с меня удерживать доход в пользу долга, который у моего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Если должником является Ваш супруг, то с Вас Ваш собственный доход в счёт чужого долга взыскивать не имеют права. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Алименты-не считаются доходом, налогом не облагаются! Алименты-это средства на содержание детей. Долги по алиментам, сами алименты никак не учитываются в системе налогообложения.

С Вас удерживать не будут. Но если муж не будет оплачивать алименты, в судебном порядке могут обратить взыскание на его долю в вашем общем имуществе.