Мы с детьми переехали в другой город на ПМЖ, с мужем мы не в разводе. Нужно ли его согласие на прописку?

• г. Пермь

Мы с детьми переехали в другой город на пмж, с мужем мы не в разводе. Нужно ли его согласие на прописку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласие на прописку обязательно нужно. Согласно п.2 ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

На прописку детей оно безусловно необходимо. По общему правилу права у родителей равные (ст. 65 СК РФ). Соответственно и вопросы регистрации решаются по согласию.