Как оформить льготную пенсию для моряков и расчет стажа

• г. Владивосток

Кто может посчитать мой стаж? В него входит служба в районе Крайнего Севера на корабле мичманом 5 лет с общей выслугой 9 лет. Работа на Севере на судах торгового флота 8 лет. Работа на судах рыболовецкого флота 1.5 года в Приморье. Общий трудовой 24 года 4 мес в него входит и служба и учеба и работа. Могу я оформить льготную пенсию для моряков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.