Мать лишила меня родительских прав на сына и мешает общаться с ним - как избежать нового срока и восстановить контакт?

• г. Москва

Мать лишила меня родительских прав на сына пока я отбывала срок наказания. По телефону разговаривать сним не давала, мои письма выкидывала. Ему сказала что у него нет мамы. Является опекуном сына. Общаться со мной не желает, сменила номер телефона. Сдаёт моё жильё, в котором япрописана но не живу. Хотела приехать к сыну когда освободилась, она сказала найдёт за что меня посадить

Требует алименты. Хотела посылать сколько-нибудь. Она не согласна, угрожает посадить. Как мне избежать нового срока изаставить её не мешать мне видеться с сыном. Спасибо Елена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении в родительских правах и определении порядка общения с ребёнком.

Добрый вечер! В данном случае вам необходимо наладить свою жизнь так, чтобы вы могли обеспечить все условия жизни для вашего сына и подавать в суд о восстановлении в родительских правах. Всего вам доброго!

Вы, лишенная родительских прав не имеете права видеться с сыном. За просто так вас никто свободы не лишит. Можете задуматься над своей жизнью, трудоустроиться, получить положительные характеристики и выйти в суд с заявлением о восстановлении в родительских правах. Другого выхода, нет и свидания с сыном вы не добьетесь. Всего доброго.