Если мой бывший муж угнал машину 12 января и разбил её.действие полиса ОСАГО закончилось 14 января. Что делать?

• г. Москва

Если мой бывший муж угнал машину 12 января и разбил её.действие полиса осаго закончилось 14 января. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Если ДТП было оформлено 12.01.2017 г. и есть потерпевшие на другой машине, то страховая компания выплатит им ущерб, а затем взыщет регрессом с виновника ДТП, а за ремонт вашей машины вам надо взыскивать ущерб с вашего бывшего мужа.

Если он виновник ДТП и есть полис ОСАГО, то страховая выплатит и взыщет эту сумму с причинителя вреда, так как он не имел право на управление этой машиной.

Добрый вечер! Полис уже здесь совершенно не при чем, в соответствии с законом в отношении гражданина может быть возбуждено уголовное дело.

бывший муж угнал машину 12 января и разбил её.действие полиса осаго закончилось 14 января. Что делать?

Непонятно чью машину угнал?? Кто виновник дтп?? при чем здесь полис или машина ваша и он был вписан в полис?? Нормально вопрос нужно задавать, чтобы пустых переписок не возникало.

Здравствуйте! Если на самом деле был угон, обращайтесь в полицию с заявлением об угоне по ст.166 УК РФ и заявляйте гражданский иск.

А что еще вы намерены делать? Если авто - Ваша совместная собственность, то можете подать иск в суд о взыскании с него половины стоимости машины. Ст.34-39 СК.

Час добрый. Если он ее УГНАЛ то писать заявление в полицию об угоне, если же он имел право на управление данным ТС, то идти в страховую, т к действия полиса на момент ДТП еще не закончилось.