Что делать, если после ДТП необходимо самостоятельно отремонтировать автомобиль, а затем погасить расходы через страховую компанию?

• г. Москва

Скажите пожалуйста ситуация такая было ДТП Я сужусь со вторым водителем так как в гаи не разобрали и отправили в суд если я починю свой автомобиль за свой счет а потом выграю суд и обращусь с чеками за ремонт в страховую мне выплатит ущерб страховая?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, не выплатят. Вы должны предоставить автомобиль на осмотр в страховую компанию при сдаче документов на возмещение вреда причиненного при ДТП.

Добрый вечер. Вам необходимо уведомить страховую компанию а также произвести экспертизу чтобы предоставить сведения потом в компанию для возмещения расходов. Всего хорошего вам.

Нужно сначала обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения. Затем (если не выплатят) подать им претензию, а потом в суд. При этом взыскивать со страховой. Если ответственность причинителя вреда застрахована по ОСАГО,

По новым правилам ОСАГО если страхователь после подачи всех необходимых документов не предоставит на осмотр страховщику (страховой компании) аварийный автомобиль, страховая может отказать в выплате.