Бывший муж готов выписаться, если я ему отдам в деньгах 1/3 от стоимости.

• г. Санкт-Петербург

В ордере на квартиру нас трое: я, бывший муж и дочь. У дочери ребенок в ордер не вписан, а только прописан. Кв-ра не приват. Я гл.квартиросъемщик. Бывший муж готов выписаться, если я ему отдам в деньгах 1/3 от стоимости. Он прав или же ему полагается 1/4?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер! так как в данный момент в Вашей квартире зарегистрированы 4 человека (Вы, муж , дочь,внучка) и в случае приватизации квартира будет приватизирована на 4-х по 1/4 доли на каждого, то по идее - 1/4.Хотелось бы Вас предупредить вот о чем, будьте осторожны при заключении подобной сделки со своим супругом, лучше прежде чем отдавать деньги проконсультироваться с юристом, как правильно оформить документы. Так как просто выписаться - не означает полностью решать вопрос с супругом.