Как решить вопрос с получением пенсии вне банка, который забирает ее на погашение ипотеки?

• г. Владимир

Ксения Юрьевна! В Испании имею пенсию по возрасту, которая вся уходит на оплату ипотеки. В связи с финансовыми проблемами по ипотеке накопился долг. Сейчас живу во Владимире. Возможно ли решить вопрос с банком о получении мной пенсии, минуя банк, который забирает ее в счет погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ли решить вопрос с банком о получении мной пенсии, минуя банк, который забирает ее в счет погашения ипотеки?-Вам придется перевести пенсию в другой банк. Тогда не сможет без решения суда списывать.

Здравствуйте Валерий. Решить вопрос миную банк не получится т.к. исполнительный лист может быть направлен и в пенсионный фонд. Вам же необходимо обжаловать в суд действия банка.