Как поступить при предложении мужа разменять квартиру перед разводом, если у меня двое несовершеннолетних детей? Что делать, если распределение имущества не равномерно - 2/3 мое и 1/3 его?

• г. Рязань

Муж предлагает разменять сначало квартиру, а потом развестись! У меня 2 несовершеннолетних детей! Как лучше поступить если 2/3 мои 1/3 его! Мои дальнейшие действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У вас квартира и так в долевой собственности. Можете и не соглашаться на размен, если невыгодно. Расторжение брака с разделом имущества никак не взаимосвязано.

Здравствуйте. Вы можете выкупить его долю в квартире. Вряд ли вы найдете подходящие под ваши доли квартиры для обмена. Всего хорошего вам.

Можете подать на развод, а раздел имущества может произойти в любое время позднее. Но делить вы квартиру уже не будете, так как доли вы определили. Можете оставить себе долю, а мужу другое имущество. Вариантов много. Всего доброго.