Как защитить свои интересы при размене квартиры и разводе, когда есть несовершеннолетние дети?

• г. Рязань

Муж хочет разменять квартиру, а потом развестись! У меня 2 несовершеннолетних детей! Моя доля 2/3,его 1/3! Мои дальнейшие действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ваши действия зависят от того, чего вы хотите. Не хотите размениваться - не соглашайтесь на продажу, без вашего согласия он свою долю тоже не продаст. Вы также можете поделить квартиру уже сейчас, находясь в браке.

Ну разменять он не сможет. Он может только продать свою долю. Вопрос, кто еее купит и кому она нужна. Избегается преим. Право покупки через дарение. В общем ерунда какая-то. отдать долю под прописку за копейки хочет чтоли.

С квартирой решайте вопрос, так как иметь квартиру в долевой собственности с чужим человеком - это занятие не для слабонервных. Меняйте на две. При этом Ваша должна стоить в два раза больше, чем мужа, так как и доля в два раза больше. Успехов.