Как решить проблемы с трудоустройством для инвалидов без опыта работы и квалификации?

• г. Екатеринбург

Я инвалид 2 группы (с детства), в 2013 году закончила университет по специальности Психология, никогда не работала. Пришла в центр занятости мне отказали в вакансии, аргументируя тем, что нет стажа работы и что я потеряла квалификацию. Как быть инвалиду?

Ответы на вопрос (1):

Центр занятости при наличии образования тем более высшего обязан был поставить на учет. Кроме того существуют специальные программы трудоустройства для инвалидов. Рекомендую получить письменный отказ и обжаловать его в суд.