Как узнать место регистрации и проживания наследника по завещанию - возможности нотариуса и другие источники информации

• г. Москва

Как узнать где место регистрации и место проживания, ответчика-наследника по завещанию? Нотариус может выдать такую информацию? Где еще добыть такую информацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нотариусы как правило располагают информацией о месте жительства наследников, через суд можно сделать запрос в паспортный стол.

Нотариус может выдать такую информацию? Где еще добыть такую информацию?:

нотариус может отказать в выдаче такой информации. Вы можете подать иск по месту открытия наследства и ходатайствовать перед судом об обязании нотариуса предоставить наследственное дело. Если Вы оспариваете завещание.

Добрый вечер!

Вы можете подать иск по последнему известному месту жительства ответчика. Нотариус скорее всего откажет Вам в выдаче такой информации, сославшись на Закон о персональных данных.

Если Вы оспариваети завещание, то суд истребует завещательное дело и все вопросы будете решать в судебном заседании. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!