Ожидаемая судебная процедура в Московской области и влияние на наследство и имущество после проигранного суда в Белоруссии

• г. Реутов
Пол года назад у нас был суд. Моя мама брала в долг у одного мужчины 10 тыс $. После её смерти мы вступили в наследство. Я, моя сестра и брат. Суд мы проиграли, и сумму не разделили. Суд был в Белоруссии и я гражданка Белоруссии. Сейчас я проживают в России у мужа, нахожусь в декретом отпуске. Сейчас меня вызывают в Московский обл суд. Чего мне там ожидать? Тут у меня ни какого заработка нет. В Белоруссии я получаю декретные деньги на ребёнка. Есть машина, которую мы купили в браке, но она оформлена на меня и на белорусских номерах, могут ли у меня её забрать? И что нужно сделать, что бы её не забрали. Может мне стоит поехать сейчас в Белоруссию и пойти там к судебным приставки? Могут ли мне дать отсрочку пока я в декретном отпуске? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Чего ждать? Взыскания. Тут даже вопроса иного быть не может и избежать его вам не удастся, вопрос только в размере и сроках. Машину могут реализовать в счет погашения задолженности, чтобы её не забрали либо дарите кому-нибудь, либо гасите долг.

Да, могут здесь инициировать исполнительное производство по взысканию с вас долга по решению белорусского суда и забрать машину для того что бы обратить на не взыскание, вам лучше переоформить машину пока это не произошло.