Возможность получения страховой компенсации при смене места жительства с Севера на среднюю полосу

• г. Нижний Новгород

Прошу ответить, человек на Севере получал из фонда социального страхования (по трудовому увечью) ежемесячную страховую компенсацию. Может ли этот человек и далее продолжать получать это пособие с Севера. Если сменил место жительства на среднюю полосу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если гражданин сменил место жительства, то выплату он будет получать из средств фонда социального страхования по месту регистрации.

Изменение места регистрации не входит в перечень отказа и прекращения выплат ежемесячных страховых в ФСС.

Здравствуйте, Нина Александровна! Нет, изменение места регистрации в перечень отказа не входит. Если откажут - пишите жалобу в прокуратуру района. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!