Права дедушки на время провождения выходных с внуками - анализ статьи Административного кодекса и возможности судебного разбирательства

• г. Краснодар

Должен ли отдовать детей дедушке или (род-кам на выходные) Подскажите № статьи админ. Кодекса. Или я обращусь в суд. (дело выиграю или нет) Пожалуйста дайте хоть не много обширной инфор-ции, что-бы посмотреть МЫ защещены юридически. Стоит ли идти в тсуд.

Ответы на вопрос (1):

Из смысла статьей 66 Семейного кодекса родитель проживающий отдельно имеет права на общение с ребенком, его воспитание и решения вопросов о получении образования. Второй родитель не должен препятствовать общению с ребенком. Родители вправе заключить между собой соглашение о порядке осуществления родительских прав, прядке общения с ребенком.

Если родители не могут прийти к соглашению указанному мною выше, вопрос решается в суде с привлечением органов опеки и попечительства. Суд решает этот вопрос с учетом мнения органов опеки и попечительства.