Можно ли погасить заранее военную ипотеку в связи окончанием контракта?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Читайте заключенный договор по ипотеке. Там должен быть указан порядок досрочного погашения обязательства. Поступайте согласно условиям договора.

Доброго времени суток. Что значит оплатить заранее? Что осталось выплатить при увольнении будете доплачивать со своего кармана. Только суд вам поможет. Удачи вам.

Да, вы можете досрочно за счёт собственных средств погасить военную ипотеку в любое время. Такде учитывайте, что, если уволитесь по окончанию контракта с военной выслугой менее 20 лет в льготном исчислении, то вам придётся возвращать средства целевого жилищного займа государству. Срок возврата этих средств - не более 10 лет.