Приставы арестовали жилье, но в нем прописаны дети, дом в залоге у банка, могут ли приставы продать дом?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Почитайте закон. Продажа дома - это иное действие в рамках исполнительного производства. Арест наложили для того, что не было отчуждения этого имущества. Люди годами живут в жилье, на котором арест.

Здравствуйте, Игорь

Если жилье в залоге у банка и под обременением, то приставы его не заберут и не продадут, пока не погасите ипотеку

Желаю Вам удачи и всех благ!