Правомочно ли сокращение должности педагога-психолога в детском саду, присоединенном к школе, при уменьшении количества детей?

• г. Самара

Словесно была предупреждена директором школы что вероятно моя должность будет сокращена если уменьшиться количество детей т.к.должность педагог-психолог является рекомендательной. Правомочно ли это? Детский сад где я работаю присоединен к школе.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Ничего здесь не правомерного нет. Любую должность директор школы может сократить при необходимости. О сокращении должны заранее письменно предупредить, не менее чем за два месяца.