Финансовые проблемы молодой семьи - кто должен расплачиваться за кредит в случае развода и алименты?

• г. Оренбург

Сын находясь в браке взял кредит в банке на потребительские нужды. Жена не работает. Находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Семья молодая. Нехватка денег. Квартира съемная. Вот и пришлось взять кредит. В настоящее время жена подала на развод и на алименты. Кто должен рассчитываться за кредит. Деньги потрачены. Сыну придется платить и кредит и алименты и за съемную квартиру для себя, так как с прежней квартиры жена выгнала его. выбросив его вещи. У них есть совместно нажитое имущество-мебель. Кто должен платить по кредиту.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, тот кто его взял тот и должен платить, сын может обратиться в суд по разделу совместного имущества и по разделу кредитного долга. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если кредит взят в браке и на нужды семьи, то и платить долг ро нему должны оба супруга. И имущество, и долги нажитые в браке могут бытЬ поделены пополам, в том числе и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если средства по кредиту были потрачены на нужны семьи, то он имеет право подать в суд исковое заявления о разделе долга по кредиту, а также разделу совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

При разрешении любого спора о долге между супругами в основу закладывается принцип цели отношений, из которых возник долг. Считается, что любые правоотношения направленные на семейный интерес или, в которых фигурирует общее имущество, могут порождать общие долги супругам. В противном случае долг будет личным.

Таким образом, кредит, взятый на совместные нужды, можно поделить обоюдно или же в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сын находясь в браке взял кредит в банке на потребительские нужды. Жена не работает. Находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Семья молодая. Нехватка денег. Квартира съемная. Вот и пришлось взять кредит. НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ НУЖДЫ. КРЕДИТ ОФОРМЛЕН НА МУЖА. В настоящее время жена подала на развод и на алименты. Кто должен рассчитываться за кредит. Деньги потрачены. Сыну придется платить и кредит и алименты и за съемную квартиру для себя, так как с прежней квартиры жена выгнала его. выбросив его вещи. У них есть совместно нажитое имущество-мебель. Кто должен платить по кредиту. Я ЗАДАВАЛА ЭТОТ ВОПРОС ВАМ, НА КОТОРЫЙ ПОЛУЧИЛА ОТВЕТЫ:

Лигостаева Антонина Васильевна.

Личная консультация

21.01.2017 09:48

--- Здравствуйте, тот кто его взял тот и должен платить, сын может обратиться в суд по разделу совместного имущества и по разделу кредитного долга.

НО МУЖ С ИСКОМ О РАЗДЕЛЕ НЕ ОБРАЩАЛСЯ И ПРОДОЛЖАЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ БАНКА.. ПОСЛЕ ЭТОГО БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ СУДА О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ И ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, КОТОРАЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ НЕ ПО ВИНЕ МУЖА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ВЗЫСКАНИЯ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ И УПЛАТЫ ПО КРЕДИТУ У НЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ. нЕ МОЖЕТ УПЛАТИТЬ ЗА СЪЕМНУЮ КВАРТИРУ И КУПИТЬ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Отец продал свою квартиру и подарил деньги от продажи своей квартиры сыну на покупку для сына квартиры. Он ее купил сразу, но в собственность еще не оформил. Этих денег сыну не хватало на новую квартиру и сын взял кредит в банке. Новая квартира сейчас числится за банком. Сын регулярно выплачивает банку кредит. После выплаты кредита банку сын оформит квартиру в собственность. В совместную с женой или 100% на сына.

Совместно нажитые денежные средства считаются только в сумме кредита в банке на выкуп этой квартиры. И эта часть менее 1/3 части стоимости от всей квартиры.

1 вопрос: Положена ли льгота по возврату налога на доходы с зарплаты при покупке такой квартиры, если деньги на покупку квартиры в большей сумме были подарены отцом и сын сам таких денег заработать не мог и жена его тоже?

2 вопрос: При расторжении брака может ли жена претендовать на 50% стоимости такой квартиры, если деньги были подарены отцом, когда сын находился в браке со своей женой?

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Молодая пара в браке два года, есть годовалый ребенок. Они подают на развод. За время брака были приобретены разные вещи: техника, мебель. На мужа взят кредит в банке на сумму 100 000,00 рублей. Кредит еще не погашен. Объясните, пожалуйста, каким образом при разводе будет делиться совместно нажитое имущество, и кто должен будет выплачивать кредит, если он был взят на нужды семьи?

Огромное, спасисбо.

Квартира приватизированна как совместное нажитое имущество супругов.

Муж в тайне от жены взял кредит в коммерчесом банке. При не выплате долга банк грозится описать имущество. Пришлось жене искать денег и выплачивать кредит и задолжность банку. Можно ли жене полностью оформить квартиру на себя, чтобы исключить возможность описания судом квартиры в случае подобных инцедентов.

Ситуация следующая:

Мною и братом в наследство была получена 3 х комн. Кв.Квартиру пришлось продать, чтобы разделить наследство. От продажи получили по 750000 руб. Эти 750000 руб. были вложены мною в покупку квартиры сыну, который на тот момент находился в браке. В качестве доплаты за квартиру сыном был взят кредит молодая семья. Квартира оформлена на сына в собственность. В квартире никто не прописан. За кредит сын и его жена платежи никогда не вносили, за всё плачу я и мой муж. Я подала исковое в суд на признание собственности на квартиру за мной, сын иск признал, а бывшая жена нет и требует 1/2 квартиры, ссылаясь на то,что квартира-это нажитое имущество. Имеет ли право бывшая жена сына на долю в квартире? Если да,то в каком размере?

Кредит был взят 3 года назад,2 года выплачивался совместно, теперь супруги развелись. Квартира приватизирована на мужа, его мать и несовершеннолетнего сына. Жена в квартире прописана не была. Если после развода жена не съедет в свою квартиру, а останется проживать в ней на доле несовершеннолетнего ребенка, а муж уйдет на съемную квартиру, кто должен закончить выплату кредита (платить еще 1 год)? А если жена съедет на свою квартиру, а муж останется жить в своей, тогда кто?

Сын с женой взяли квартиру по ипотеке Молодая семья. Поручителями в банке были мы-родители сына, также часть денежных средств за квартиру была перечислена от родителей сына, квартира оформлена на сына, кредит платил сын. так как его жена не работала, а сидела с ребенком. При разводе как буде поделена квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частности такая ситуация. Семья (брак). есть машина. Взят кредит. Оформлен на мужа. Часть кредита потрачено. На остаток была куплена вторая машина. При продаже первой - деньги пущены на ремонт квартиры и покупку различных вещей для жены. В дальнейшем - продана вторая машина. Деньги потрачены при совместном проживании (на семью). и вот тут развод. Кредит не выплачен. Жена подает на своего мужа. И на него налогаются алементы.

, все деньги ушли на ремонт и покупку мебели в квартире, сейчас совместно не живем муж выгнал с ребенком из квартиры и поменял замки, могу ли я разделить имущество пополам - кредит и приобретенные вещи на этот кредит без оформления официального развода и как доказать в суде что имущество в данный момент у супруга в квартире в которую я доступа не имею?

Квартиру получал я. Потом уехал в Москву на заработки и прописался в общежитии. При выкупе квартиры у организации (не приватизация) жена оформила квартиру на себя. Жили в браке и вели совместное хозяйство. Спустя 5 лет жена подала на развод. Имею ли я право на долю в данной квартире (в квартире прописаны жена и двое наших детей) и является ли квартира совместно нажитом в браке имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение