Вопросы о рабочем времени и методическом дне для социального педагога и учителя в сельской местности

• г. Санкт-Петербург

Я работаю социальным педагогом и по совместительству учителем. Работаю в сельской местности. Социальный педагог - это ставка 36 часов неделю. Как учитель имею 21 час. У учителя и у социального педагога по закону должен быть методический день, для самообразования. Директор утверждает, что его не не может быть! А также складывает мои часы, 36+21=57, делит их на 6 дней недели и утверждает, что мой рабочий день должен быть 57: 6=9,5 часов. Так ли это? Действует ли закон о том, что женщинам, работающим в сельской местности рабочий день сокращается на 1 час? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я работаю социальным педагогом на 1 ставку и также веду уроки (23 часа). Директор мне объясняет, что я должна находится на работе 36 часов (ставка соцпедагога)+ 23 часа, т.е 59 часов. К тому же школа находится в сельской местности, где по Закону рабочий день женщин - 7 часов. Этот Закон никто не отменял. И ещё у меня не должно быть методического дня. Так ли это?

Я работаю учителем музыки и педагогом-организатором в школе. У меня целая ставка педагога-организатора (36 часов) и неполная ставка (11 часов) учителя музыки. В 36 часов педагога-организатора могут входить только 9 часов уроков. И того 38 ми часовая неделя. У учителей в школе 6 тидневная рабочая неделя, 1 день из этой недели методический. Мне разрешили субботу сделать методическим днем. Подскажите, пожалуйста, 38 рабочих часов - это с учетом методического дня? 38 часов нужно распределить на 5 дней или на 6? Если на 5, то сколько часов педагога-организатора я могу перекинуть на методический день?

Помогите! Я работаю учителем музыки и педагогом-организатором в школе. У меня целая ставка педагога-организатора (36 часов) и неполная ставка (11 часов) учителя музыки. В 36 часов педагога-организатора могут входить только 9 часов уроков. И того 38 ми часовая неделя. У учителей в школе 6 тидневная рабочая неделя, 1 день из этой недели методический. Мне разрешили субботу сделать методическим днем. Подскажите, пожалуйста, 38 рабочих часов - это с учетом методического дня? 38 часов нужно распределить на 5 дней или на 6? Если на 5, то сколько часов педагога-организатора я могу перекинуть на методический день?

Работаю в школе учителем и по совместительству социальным педагогом. Вышла на работу после отпуска 18 августа и выполняла работу как учитель и как социальный педагог. Но вскоре выяснилось, что директор отправил меня как социального педагога с 18 августа в отпуск без содержания, не поставив меня в известность. Прав ли директор.

Я работаю в школе социальным педагогом на ставку и по совместительству на 0,5 ставки библиотекарем сколько часов я должна отработать в день? Мой директор говорит все 9 часов это по закону? Если так то директор работает 6 часов уроки и ставка директора это 12 часов, значит она тоже должна отработать все часы? У нас обеих не нормированный день.

Слышала, что с 2017 года изменился закон по поводу досрочной пенсии за вредный стаж именно для социальных педагогов. У меня более 25 лет стажа, но не получалось оформить пенсию, говорили, что именно социальные педагоги в эту категорию не входят. Имею ли я с 2017 года оформить пенсию как социальный педагог? На основании какого закона.? Где мне найти этот закон?, эту статью? Спасибо за ответ.

По первому образованию я учитель черчения, по второму (высшему) педагог-психолог. Работаю в общеобразовательной школе социальным педагогом. Имею высшую квалификационную категорию и как учитель (аттестована в 2010 году) и как социальный педагог (аттестована в 2010 году). С 2012 года в нашей школе нет черчения, поэтому педагогической нагрузки по предмету у меня не было. Вела в 6=х классах элективный курс социально-психологической направленности (часы протарифицировали как учителю). В ноябре 2015 года проходит срок аттестации (как учителя) и я фактически теряю категорию (так как у меня 3 года не было учебной нагрузки и в портфлолио предоставить результаты своей пед. деятельности по предмету «черчение» я не могу). Элективный курс в 6-х классах мне в этом учебном году оставляют. Попросила администрацию школы протарифицировать мне эти часы как социальному педагогу (ведь курс не касается черчения, а имеет социально-психологическую направленность). Мне отказали, заявили, что социальным педагогам и педагогам дополнительного образования запрещено иметь педагогические часы. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько должен отработать социальный педагог в школе часов в неделю, если он работает по внутреннему совместительству 0,25 ставки от ставки соц. педагога.

Работаю в сельской местности на ставку воспитателем и по совместительству на 0,5 педагогом-психологом. ДОУ работает 10,5 часов, из них 7 часов воспитателем, а 3.5 часа психологом. Итого мой рабочий день 10,5 часов. Недавно была проверка и сказали, что мне как педагогу-психологу не положены надбавки, а только голый оклад, так как я работаю в одной организации и совместительства не может быть. Но я ведь работу педагога-психолога выполняю не в рабочее время воспитателя.

Кто издает такие законы похоже не думает о людях. И хотелось бы, чтобы Вы указали закон на основании которого запрещают надбавки или разрешают. А то один юрист говогрит положены, другой не положены. Странно?

Скажите пожалуйста, может ли директор школы дать 1 ставку (педагог-организатор ОБЖ), учитель который не ведет часы ОБЖ. (В школе 3 учителя и нагрузка распределена между двумя и третий ставка педагога организатора ОБЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение