Вопросы о рабочем времени и методическом дне для социального педагога и учителя в сельской местности

• г. Санкт-Петербург

Я работаю социальным педагогом и по совместительству учителем. Работаю в сельской местности. Социальный педагог - это ставка 36 часов неделю. Как учитель имею 21 час. У учителя и у социального педагога по закону должен быть методический день, для самообразования. Директор утверждает, что его не не может быть! А также складывает мои часы, 36+21=57, делит их на 6 дней недели и утверждает, что мой рабочий день должен быть 57: 6=9,5 часов. Так ли это? Действует ли закон о том, что женщинам, работающим в сельской местности рабочий день сокращается на 1 час? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.