Начисление долга за газ без пользования - что делать в данной ситуации?

• г. Астрахань

В акте приема-передачи квартиры в новостройке указан прибор учета газа с показаниями 00032, в квартире никто не живет, спустя пол года оформлен договор с газовой службой, поставлена пломба на счетчик с показаниями 00032, за этот промежуток в пол года, начислен долг за газ по среднему показателю, в газовой службе ответили, что их не интересует что показывает счетчик до опломбирования. Т.о. газом фактически не пользовались, но деньги отдать должны?

Ответы на вопрос (1):

За время до опломбирования прибора учета вы не обязаны оплачивать предоставленные услуги по поставке газа и газовое хозяйство с вас этого не потребует. Удачи..