Мой возраст 45 лет. в каком году мне выходить на пенсию?

• г. Красноярск

Мой возраст 45 лет. в каком году мне выходить на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте Людмила Ивановна, а гадать на чём будем? Откуда нам знать когда вам выходить на пенсию, при достижении 45 лет или гораздо позднее?. Удачи Вам и всего хорошего.

Если Вы - не муниципальный или государственный служащий, то пойдете на пенсию в 55 лет. на сегодняшний день закон таков. Может и поменяться пенсионный возраст к этому времени.

Людмила Ивановна, обычно женщины выходят на пенсию при достижении пенсионного возраста, в нашей стране это пока 55 лет. Если иное не предусмотрено законом (например, вы работали в условиях крайнего севера или же на вредном производстве), возможен выход на пенсию по состоянию здоровья, если вы инвалид. Поэтому, если вы попадаете под какие-либо из вышеперечисленных условий, сможете сами определить, пора Вам на пенсию или нет.

Удачи.