Мой возраст 45 лет. в каком году мне выходить на пенсию?

• г. Красноярск

Мой возраст 45 лет. в каком году мне выходить на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте Людмила Ивановна, а гадать на чём будем? Откуда нам знать когда вам выходить на пенсию, при достижении 45 лет или гораздо позднее?. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы - не муниципальный или государственный служащий, то пойдете на пенсию в 55 лет. на сегодняшний день закон таков. Может и поменяться пенсионный возраст к этому времени.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Ивановна, обычно женщины выходят на пенсию при достижении пенсионного возраста, в нашей стране это пока 55 лет. Если иное не предусмотрено законом (например, вы работали в условиях крайнего севера или же на вредном производстве), возможен выход на пенсию по состоянию здоровья, если вы инвалид. Поэтому, если вы попадаете под какие-либо из вышеперечисленных условий, сможете сами определить, пора Вам на пенсию или нет.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вопрос о пенсии. Мой возраст 02.03.1964. Мне 53 года и 5 месяцев. Во сколько лет мне можно пойти на пенсию.

Или в каком возрасте я могу пойти на пенсию.

Я родилась в июле 1960 года. То есть, должна выходить на пенсию в 2015 году. Попыталась подсчитать свой размер пенсии по калькулятору - получила ответ, что на мой возраст он не распростравняется. А по каким правилам мне будет начисляться пенсия?

Мне 58 лет. С какого возраста я могу считаться предпенсионером? По новому закону мне выходить на пенсию в 2026 году в возрасте 54 года.

Мужчина, мне сентябре месяце 2017 года исполнится 56 лет, проживаю в чернобыльской зоне, на сколько увеличится мой пенсионный возраст и в каком возрасте достигну пенсионного возраста?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Считается ли мой возраст (23.05.1965 г. р.) предпенсионным? В каком году мне выходить на пенсию? Могут ли меня сократить или уволить с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Моя мама в 2016 году выходит на пенсию по возрасту. Мой папа скончался 10 лет назад в возрасте 44 лет, мама была на его иждивении. У него был большой стаж работы и на пенсию он выйти не успел. Может ли моя мама оформить на себя пенсию папы?

Мне 53 года по новой пенсионной реформе выход на пенсию в возрасте

56,5 лет вопрос когда наступает предпенсионный возраст у женщин моего алзраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение