Что делать, если умер квартиросъемщик с долгами по квартплате и неприватизированной квартирой?

• г. Ангарск

У нас 3-х комнатная квартира, не приватизированная. Прописано было 3 человека (включая несовершенолетнего ребенка). Оформлена была на отца. Отец (квартиросъемщик умирает. За квартирой долги по квартплате. Долги постепенно гасятся. В ЖКХ говорят, что пока не погасятся долги договор не переоформят. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

1. Нужно обратиться с письменным заявлением в ЖКХ (у меня такое чувство, что Вы ошибаетесь в отношении ЖКХ, потому как, договоры соц. найма заключаются муниципалитетами) (или в местную администрацию), с просьбой внесения изменений в договор соц. найма. Если Вы говорите о договоре соц. найма. в случае отказа - необходимо обратиться в суд с заявлением о понуждении к заключению договора соц. найма (ЖКХ) (а если это будет орган власти, то нужно обжаловать действия (бездействия) и обязать заключить договор соц. найма).

p.s. 99,9% я уверена в том, что Вы ошибаетесь по отношению ЖКХ, т.к в настоящее время договоры соц. найма заключаются муниципалитетами.