Может ли командир подразделения наказать военнослужащего за обращение в отдел кадров другой части и неинформирование командира?

• г. Тверь

Может ли командир подразделения наказать военнослужащего за то, что он (военнослужащий) обратился в отдел кадров другой части, чтобы найти себе вышестоящую должность и переводиться туда. (просто за обращения и за то,что командира об этом не информировал)?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. За это не наказывают. Нет подобных запретов, потому не может быть и наказания. Если накажет, то можно будет обжаловать.

Не может, потому что карьенрный рост и реализация амбиций к продвижению по службе право человека, которое не зависит от желания старшего по службе. Удачи.