Муж поменял замки на входных дверях, я не могу попасть в квартиру что делать? У меня 1/4 доли собственности.

• г. Ярославль

Муж поменял замки на входных дверях, я не могу попасть в квартиру что делать? У меня 1/4 доли собственности.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если Вы собственник, то подавайте в районный суд исковое заявление о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Здравствуйте, вам придётся обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Пишите заявление в суд о нечинении препятствий в пользовании вашим имуществом (негаторный иск), также подайте заявление об определении порядка пользования жилым помещением. Всего доброго!

Добрый день!

Обратитесь сначала с заявлением к своему участковому в полицию. Параллельно попытайтесь собрать доказательства, что вас не пускают в жилое помещение, найдите свидетелей. Это все пригодится для обращения в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Здравствуйте, Татьяна.

Муж, не имеет права чинить Вам препятствия в пользовании жилым помещением, поскольку Вы являетесь собственником. Обращайтесь к участковому либо с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте,

Муж поменял замки на входных дверях, я не могу попасть в квартиру что делать? У меня 1/4 доли собственности.

Подавайте иск в суд об определении порядка пользования общедолевым имуществом и не чинении вам препятствий.

Необходимо обратиться в МЧС или к частным "взломщикам" для взлома замков. А в дальнейшем обращайтесь в суд с требованием устранения препятствий в пользовании квартирой. Удачи.