Как наследуются имущество и дети в случае отсутствия общих детей у мужа и жены?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, увидел такое утверждение:-А если у мужа и жены не общие дети? Получается, что дети мужа, умершего раньше, уже ничего не наследуют? Например, квартира была приобретена совместно их родителями, но мать умерла, отец женился на другой - у неё свои дети. Так теперь дети мужа останутся ни с чем, всё достанется мачехе и её отпрыскам?

Это действительно так по новым поправкам?

Ответы на вопрос (11):

Добрый день. Нет, не так. Собственность мужа будут наследовать только его дети и жена в равных долях. Ее дети на имущество отчима не могут претендовать. При этом следует помнить, что имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью, поэтому имуществом мужа будет считаться 1/2. Всего доброго!