Продажа автомобиля с подделанными подписями - правомерно ли квалифицировали как самоуправство?

• г. Москва

Правомерно ли квалифицировали как самоуправство, если машину, которая была на меня оформлена, продал бывший муж, подделав мои подписи везде, где только можно. Машина была куплена им и оформлена на меня уже в официальном разводе. Следствие тянули 2 г, в итоге написали - да, он виновен, но прошло 2 г и он не наказывается, тк это самоуправство а по нему 2 г только со дня преступления. Когда продавал машину, в договоре купли - продажи лишь 50 тысяч указали. Мол это мелкая сумма и мне не нанесён серьёзный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это прежде всего мошенничество

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта. Обращайтесь ещё.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В рамках сайта заочной консультации мы не можем решать вопрос о правомерности. Тем боле, что документов не видели. Самоуправство - это дно, а подделка документов? Что по этому?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Не правомерно. Надо обжаловать действия полиции в судебном порядке, так же сходите на прием к прокурору. Вопрос не сколько он получил по притворной сделке, а сколько стоило авто в действительности.

Спросить
Пожаловаться

Супруга продала без ведома мужа подделав его подпись в договоре купли продажи совместного авто. Считается ли что авто у было из совместного пользования? И квалифицируется это как кража доли супруга? Подделка подписи в договоре под какое деяние это подподает.

Бывший муж подделал мою подпись в договоре купли - продажи и продал машину без моего ведома. Что я могу сделать? Как доказать что я её не продавала?

Имеет ли права бывшая жена переписывать автомобиль на себя потделала подпись если он был куплен в браке.

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Можно ли в рамках 327 статьи (один из наследников взял машину, подделал подпись на договоре, получил ПТС) На суде сам признал договор купли продажи недействительным. Есть экпертиза подчерка. Признать такого гражданина недостойным наследником. И какое наказание следует.

Бывший сожитель без моего ведома продал мою машину (машина оформлена на меня и была под арестом) Как быть в такой ситуации если нету не каких документов на машину, все документы забрал он?

Испрртила машину бывшего мужа (она куплена в браке) он подал в суд и грозит посадить что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод и раздел имущества. Может ли муж обманным путём переоформить машину на другого человека и я не смогу её с ним поделить? Машина стоит 2,5 миллиона. И могу ли я после развода проживать в его квартире так как там прописан несовершеннолетний ребёнок. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение