Продажа автомобиля с подделанными подписями - правомерно ли квалифицировали как самоуправство?

• г. Москва

Правомерно ли квалифицировали как самоуправство, если машину, которая была на меня оформлена, продал бывший муж, подделав мои подписи везде, где только можно. Машина была куплена им и оформлена на меня уже в официальном разводе. Следствие тянули 2 г, в итоге написали - да, он виновен, но прошло 2 г и он не наказывается, тк это самоуправство а по нему 2 г только со дня преступления. Когда продавал машину, в договоре купли - продажи лишь 50 тысяч указали. Мол это мелкая сумма и мне не нанесён серьёзный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это прежде всего мошенничество

Удачи Вам и всего хорошего, благодарим за посещение нашего сайта. Обращайтесь ещё.

Здравствуйте. В рамках сайта заочной консультации мы не можем решать вопрос о правомерности. Тем боле, что документов не видели. Самоуправство - это дно, а подделка документов? Что по этому?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Не правомерно. Надо обжаловать действия полиции в судебном порядке, так же сходите на прием к прокурору. Вопрос не сколько он получил по притворной сделке, а сколько стоило авто в действительности.