Как защитить себя от работодателя, требующего снизить зарплату и подписать задним числом дополнительное соглашение

• г. Ростов-на-Дону

Хочу уточнить такой момент-работодатель требует подписать "задним" числом дополнительное соглашение, которое узаконит снижение текущей зарплаты в 2 раза. За декабрь уже не выдал больше половины причитающейся заработной платы При этом он только уведомил о таком решении. Под угрозой невыплаты командировочных за предыдущий месяц требует подписать его. Скажите пожалуйста есть ли смысл обращаться в суд и возможность получить при этом хорошую компенсацию, в которую бы вошёл не один оклад.

Заранее благодарен.

Андрей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да конечно, есть смысл обращаться в суд и возможность получить при этом хорошую компенсацию, в которую бы вошёл не один оклад.

Здравсвуйте!

Смысл всегда есть. Главное ничего не подписывайте, если командировка оформлена, то выплаты обязаны произвести. Готовьте документы и для начала можно обратиться в трудовую инспекцию, проведут проверку, а затем в суд.

Ваш работодатель грубо нарушает трудовое законодательство. Можно обращаться в трудовую инспекцию, но для получения результата - взыскание всей невыплаченной суммы а также морального вреда, при документальном подтверждении полученных Вами денег и сколько вы должны получить, надо обращаться в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Хочу уточнить такой момент-работодатель требует подписать "задним" числом дополнительное соглашение, которое узаконит снижение текущей зарплаты в 2 раза. За декабрь уже не выдал больше половины причитающейся заработной платы При этом он только уведомил о таком решении. Под угрозой невыплаты командировочных за предыдущий месяц требует подписать его. Скажите пожалуйста есть ли смысл обращаться в суд и возможность получить при этом хорошую компенсацию, в которую бы вошёл не один оклад.

Вам стоит обратиться в прокуратуру а уже затем с иском в суд.