Можно ли отказаться от подписания дополнительного соглашения об уменьшении зарплаты?

• г. Астрахань

Возник такой вопрос. Работодатель заставляет задним числом (с апреля месяца), подписать Дополнительное соглашение к трудовому договору. Где чёрным по белому написано уменьшение зарплаты. Могут ли работники отказаться от доп соглашения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, да, конечно, можете отказаться. Обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.